Российская Информационная Сеть
24 ноября, 11:57

На сирийско-турецкой границе был сбит военный истребитель

На сирийско-турецкой границе был сбит военный истребитель На сирийско-турецкой границе был сбит военный истребитель. Рассказывается, что пилоты успели катапультироваться. Самолет был подбит турецкими ВВС в следствии нарушения им воздушного пространства страны.

На границе Турции и Сирии потерпел крушение военный самолет. Истребитель был сбит турецкими ВВС за нарушение воздушного пространства. Кому принадлежал военный истребитель остается неизвестным.

По свежим сведениям, пилоты военного истребителя успели катапультироваться, информирует турецкий телеканал Haberkita. Подробности происшествия выясняются.

Ранее из-за нарушения воздушного пространства ВВС Турции уже сбивали иностранные летальные аппараты. В начале октября 2015 года самолет данной державы уничтожил неопознанный беспилотник на границе с Сирией. Как нас информировали Дни.Ру, Пилот, патрулировавший рубежи державы, трижды предупредил дрон неведомой государственной принадлежности, а после этого открыл по нему огонь. Тогда в Генштабе державы подчеркнули, что все пробы нарушения воздушного пространства Турции будут строго пресекаться.

Добавим, активность военных самолетов в Сирии связана с военной операцией против террористической группировки "Исламское государство". Удар по позициям боевиков наносят самолета России, Соединенных Штатов, Франции и прочих государств.

nbsp;RIN 2000-