Российская Информационная Сеть
24 ноября, 12:19

Падение истребителя на границе с Турцией сняли на видео

Падение истребителя на границе с Турцией сняли на видео Турецкие СМИ опубликовали видео, на котором запечатлено падение истребителя в Сирии неподалеку от границы с Турцией. Тип воздушного судна, а также то, какой стране он принадлежит, остается неизвестным.

Турецкие СМИ рассказали о крушении военного самолета, который до этого будто бы нарушил воздушное пространство Турции и был атакован ВВС державы. Тип самолета, также какой стране он принадлежит все еще остается невыясненным. Тем временем в информационном пространстве уже начинают появляться записи происшествия.

Так, телеканал Haberturk опубликовал запись, на которой виден резко снижающийся истребитель. Периодически в хвостовой части вспыхивает яркое пламя. Заканчивается видео тем, что летающая машина падает за возвышенностью и от места крушения в небо поднимается столб дыма.

Помимо прочего возникла очередная запись происшествия. На ней можно рассмотреть составные части происходящего, а именно - траекторию перемещения самолета в воздухе. Перед падением воздушное судно пару раз перевернулось вокруг своей оси. Рассказывается, что пилоты успели катапультироваться, 1 запись, вероятно, была начата уже после этого.

Активность военных самолетов поблизости от турецкой границы связана с военными действиями против боевиков из террористической группировки "Исламское государство". Удары по позициям террористов наносят Россия, Франция, Соединенные Штаты, Англия и прочие державы. Помимо всего этого, воздушное пространство державы патрулируют собственные ВВС Сирии.

Заметим, это не 1-ый случай, когда в конкретной близости от турецкой границы случился конфликт при участии неопознанного летательного аппарата. В начале октября 2015 года самолет ВВС Турции трижды предупредил беспилотник, а после этого сбил его. Какой стране принадлежал уничтоженный дрон по сей день не установлено.

nbsp;RIN 2000-