Российская Информационная Сеть
24 ноября, 12:37

В Сирии сбили русский истребитель Су-24

В Сирии сбили русский истребитель Су-24 Министерство обороны РФ утвердило информацию о том, что в Сирии на границе с Турцией потерпел крушение русский истребитель Су-24. Предпосылкой катастрофы, по нашей информации, стал обстрел с земли.

"Сейчас (24 ноября. - Прим. ред.) на местности Сирии, приблизительно в результате обстрела с земли, потерпел крушение самолет русской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24", - цитирует "Интерфакс" известие Министерства обороны РФ. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

"Самолет располагался на высоте 6 тыс. метров. Участь летчиков устанавливается. По нашей информации, пилотам получилось катапультироваться", - добавили в русском военном ведомстве. При всем этом данные о том, что воздушное судно будто бы нарушило пограничный режим Минобороны не подтвердило.

"Все время полета самолет располагался только лишь над территорией Сирии", - подчеркнули в ведомстве. "Это отмечено беспристрастными средствами контроля", - поведали в министерстве.

Заметим, в Сети уже было замечено видео, на котором, как заявляют турецкие СМИ, запечатлен момент падения самолета. На записи видно, что хвостовая часть истребителя объята огнем, сам же он стремительно сближается с территорией. Перед падением самолет пару раз успел перевернуться вокруг своей оси.

Рассказывается, что пилоты Су-24 успели катапультироваться. На видео этого момента нет - судя по всему запись стартовала уже после того, как открылись купола парашютов летчиков. Сейчас экспертам предстоит заняться их эвакуацией. Кроме того будут проведены работы по установлению всех обстоятельств произошедшего.

nbsp;RIN 2000-