Российская Информационная Сеть
24 ноября, 14:58

NASA: Темная материя захватила Землю

NASA: Темная материя захватила Землю Астрофизики из Лаборатории реактивного движения NASA выступили с сенсационным заявлением. По достоверным сведениям, приобретенным учеными Американского космического агентства, темная материя, приняв форму парика с длинными волосами, окутала Землю. Те же процессы происходят и вокруг иных планет Солнечной системы.

Черная материя (невидимая субстанция, о наличии которой можно судить лишь по ее гравитационному воздействию, она не взаимодействует с электромагнитными волнами, т.е. не испускает, не поглощает и не отображает никакое излучение) с легкостью проходит через Землю, что не может сделать обычная. Впрочем, как убеждают профессионалы NASA, сближение с планетой не может остаться бесследным для потока частиц: они искажаются, преображаясь в узкий и плотный волосок.

Как принято говорить в статье, опубликованной в Astrophysical Journal, уже на данный момент Земля может быть окружена "волосами" из многих тончайших нитей темной материи, которые ядро нашей планеты захватило в то же время, когда Солнечная система пролетала через 1 из комков этой таинственной субстанции. Плотность темной материи в основании этого набора "волос", согласно заявлению научных работников, в этот момент приблизительно в млрд раз выше, чем примерно по галактике, что заметно упрощает ее поиск и исследование. Остается только отыскать то место, где прячутся "корни" данных "волос" на Земле.

"Темная материя уже 30 лет уклоняется от всех попыток ее поймать. "Корни" нитей из темной материи могут быть чрезвычайно удобным местом для ее поисков, принимая во внимание ту плотность, которой они должны обладать по нашим расчетам", - убеждает создатель исследования Гэри Презо из Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадене.

Согласно заявлению Презо, нити и потоки темной материи пронизывают всю нашу Галактику и движутся совместно с ней по пустоте Вселенной. Нынешние космологические доктрины демонстрируют, что эти нити были равномерно распределены по Млечному Пути во время его формирования.

nbsp;RIN 2000-