Российская Информационная Сеть
24 ноября, 15:34

НАТО созвало экстренное совещание в связи с падением бомбардировщика

НАТО созвало экстренное совещание в связи с падением бомбардировщика НАТО созывает экстренное совещание в связи с падением отечественного бомбардировщика Су-24 на местности Сирии.

Об этом рассказывает РИА Новости ссылаясь на адепта военно-политического блока. Устанавливается, что заседание будет проведено на уровне послов, никаких событий для прессы на сегодняшний день не предвидено.

По информации ТАСС ссылаясь на штаб-квартиру альянса, Совет НАТО проведет консультации в Брюсселе. Заседание начнется в 19:00 по столичному времени.

В МИД Англии называют инцидент с падением Су-24 "чрезвычайно серьезным", отмечает Reuters. Сегодня Лондон незамедлительно узнает обстоятельства произошедшего.

В ООН ранее объявили, что обстановка со сбитым русским самолетом может усложнить борьбу с терроризмом на местности Сирии.

Ранее во вторник Минобороны РФ утвердило падение на местности Сирии самолета Су-24 русской авиагруппы, базирующейся на аэродроме Хмеймим. По достоверным сведениям военного ведомства, бомбардировщик все время полета располагался исключительно в воздушном пространстве Сирии. "Самолет располагался на высоте 6 тыс. метров. Судьба летчиков устанавливается. По нашей информации, пилотам получилось катапультироваться", - рассказали военные. В Кремле призвали не делать поспешных выводов и дождаться конечных заявлений от Минобороны.

В турецком Генштабе объявили, что истребитель F-16 сбил в районе Яйладагы провинции Хатай самолет, нарушивший воздушное пространство державы. Уточнялось, что конфликт произошел в 09:20 по местному времени (10:20 мск). Самолету, как утверждают в Генштабе, было сделано 10 предупреждений.

nbsp;RIN 2000-