Российская Информационная Сеть
25 ноября, 12:58

Мужчины подсознательно ищут партнершу с длинными волосами

Мужчины подсознательно ищут партнершу с длинными волосами Специалисты по психологии института Южной Бретани пришли к выводу, что представителей сильного пола на генетическом уровне сильнее влекут представительницы слабого пола с волосами ниже плеч: чем локоны длиннее, тем молодая женщина притягательнее.

Исследователи провели специализированный опыт: молодые женщины с разной длиной волос (1 с длинными, 2 - с короткими) роняли на улице перчатки возле прохожих разного пола. Дамы отзывались на "зов" независимо от того, кто ронял перчатку, а кавалеры почти вдвое чаще помогали той молодой женщине, у которой волосы были длиннее.

Как оказалось, на подсознательном уровне каждый представитель сильного пола ищет продолжательницу рода, а волосы дамы - это прямой признак ее здоровья.

В исследовании специалистов, опубликованном в журнале Scandinavian Journal Of Psychology, рассказывается: "Наши итоги демонстрируют, что представитель сильного пола может воспринимать даму с длинными волосами, спадающими вниз на шею, плечи и спину, как молодую и здоровую партнершу для продолжения рода".

Непосредственно потому, считают исследователи, молодые женщины с длинными волосами кажутся представителями сильного пола более прекрасными, здоровыми и сексуальными.

nbsp;RIN 2000-