Российская Информационная Сеть
25 ноября, 13:22

Командиру Су-24 присвоят звание Героя России

Командиру Су-24 присвоят звание Героя России Командиру Су-24 присвоят звание Героя России. Об этом рассказал президент Владимир Путин. Выживший в крушении бомбардировщика штурман помимо прочего получит государственные награды.

Погибшему пилоту русского бомбардировщика Су-24 присвоено звание Героя России. С такой информацией выступил президент Владимир Путин. "Командир корабля будет награжден Звездой Героя России посмертно", - заявил он.

Сообразный указ уже подписан президентом. "За героизм, мужество и доблесть, проявленные при исполнении воинского долга подполковнику Пешкову Олегу Анатольевичу присвоено звание Героя России (посмертно)", - рассказывается в тексте указа.

Руководитель страны утвердил, что 2-ой пилот был спасен. "Он спасен, это штурман, он располагается на нашей, думаю, что уже располагается на базе, на аэродроме. И ему аналогично, как и всем иным участникам операции, так же операции по спасению, будут присуждены государственные заслуги. Министерство обороны вышло с этим предложением", - цитирует Путина ТАСС.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу поведал о ходе операции по спасению отечественного летчика со сбитого Су-24. Он сообщил, что операция продолжалась 12 часов и закончилась в 03:40 мск. Военный госслужащий помимо прочего поблагодарил "всех наших ребят, которые с громадным риском трудились всю ночь" и поручил оказать помощь семьям летчиков бомбардировщиков.

nbsp;RIN 2000-