Российская Информационная Сеть
26 ноября, 10:17

При крушении Ми-8 погибли 12 человек

При крушении Ми-8 погибли 12 человек При крушении вертолета Ми-8 в Красноярском крае погибли двенадцать человек. Известно, что в транспорте пребывали 26 пассажиров и 4 члена экипажа.

Стали известны новые подробности катастрофы в Красноярском крае. В следствии крушения вертолета Ми-8 в Туруханском районе погибли двенадцать человек, передает РИА Новости ссылаясь на официального дилера Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксану Горбунову. "По нашей информации, погибли 12 человек - экипаж и пассажиры, в 10 км. от Игарки", - произнесла Горбунова. Известно, что погибли 9 пассажиров и 3 членов экипажа

Как информирует LifeNews, что воздушное судно перевозило трудящихся "Ванкор-Нефти". Сообразно уточненной информации, всего в вертолете пребывало 26 вахтовиков и 4 члена экипажа. По достоверным сведениям источника в экстренных службах региона, предшествующей причиной крушения вертолета стала техническая поломка.

Также, рассматривается версия ошибки экипажа в трудных метеоусловиях: осадков в регионе нет, но, по достоверным сведениям синоптиков, наблюдается сильная облачность.

Припомним, ранее поступила информация о том, что вертолет Ми-8 выполнял полет в Красноярском крае. Со слов пассажиров, по не установленной причине потерпел крушение в 2 км. от аэропорта Игарка. "Вертолет лежит на боку", - объявил анонимный источник в аварийных службах. К месту происшествия были отправлены поисково-спасательные службы. Позднее возникла информация о гибели 3-х членов экипажа, но потом обнаружилось что потерпевших катастрофы значительно больше.

Похожая катастрофа случилась в начале июля 2015 года в Ханты-Мансийском автономном округе. Вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр", летевший из Нижневартовска в Сургут, потерпел крушение. На борту воздушного транспорта пребывали 5 человек. На данный момент выявлены тела 3 человек, а также составные части вертолета и вещи.

nbsp;RIN 2000-