Российская Информационная Сеть
26 ноября, 13:22

В парке тигр Амур сдружился с козлом

В парке тигр Амур сдружился с козлом В Приморском сафари-парке известный тигр Амур сдружился с козлом Тимуром. Исконно парнокопытное хищнику прислали в качестве добычи. Впрочем, заметив строптивый характер козла, Амур решил, что лучше его не есть.

Тигр Амур, живущий в Приморском сафари-парке в Шкотовском районе Приморья, сдружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи, рассказывает РИА Новости. Как изложил директор учреждения Дмитрий Мезенцев, парнокопытное оказалось очень смелым чтобы его просто-напросто съели.

"Мы и зимой и летом дважды еженедельно кормим тигров живой добычей. Тигр Амур, который уже многократно убивал и коз, и больших козлов, в этот раз с опаской отнесся к добыче. Козел оказался чрезвычайно смелым и на каждое нападение Амура выставлял рога или же атаковал в ответ. Осторожного тигра это смутило, и он принял решение не связываться с козлом и "махнул лапой", - заметил руководитель сафари-парка.

По версии Мезенцева, козел, которого за смелость уже окрестили Тимур, уже четверо суток живет в вольере и даже ухитрился выжить Амура из своей спальни. Послушному тигру пришлось даже перебраться на крышу убежища. Днем звери выходят в большую вольеру и гуляют совместно, Тимур принял тигра за вожака и повсюду идет за ним.

"Однажды был такой случай, что тигр не стал есть козла, когда тот дал ему отпор, но животного хватило на сутки - козел дал слабину, и хищник убил его одним ударом. Но здесь иная обстановка. Тимур повсюду ходит за Амуром, а тигр безмятежно его терпит. Козел даже беспокоится, когда тигр пропадает из поля его зрения, и тут же начинает его искать", - рассказал директор зоопарка.

nbsp;RIN 2000-