Российская Информационная Сеть
26 ноября, 15:35

В отношении Турции будут использованы военные меры

В отношении Турции будут использованы военные меры Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил, что в отношении Турции будут использованы меры дипломатического, финансового и военного характера. Госслужащий поручил правительству на протяжении 2 дней создать предложения по лимитированиям в отношении ближневосточного государства.

Руководитель кабинета министров России Дмитрий Медведев нарек нападение на Су-24 актом агрессии со стороны соседа и члена Североатлантического альянса. Согласно его заявлению, ответные меры в отношении Турции уже были предприняты и последуют в дальнейшем.

"Это, несомненно, акт агрессии против нашего государства со стороны Турции, нашего соседа и к тому же еще и члена Североатлантического альянса", - цитирует ТАСС Медведева. Политический деятель объявил, что принятые Российской Федерацией лимитирования в отношении ближневосточного государства будут бессрочными.

Премьер-министр поручил правительству разработать ограничительные меры в отношении Турции в течение 2 дней. Помимо всего этого, политик предложил свернуть переговоры по преференциальному режиму с ближневосточным соседом. "Военные и дипломатические меры реагирования на это правонарушение уже были и еще последуют", - заключил Медведев. Помимо прочего он добавил, что Россия прибегнет и к финансовым лимитированиям.

Также, руководитель правительства пояснил, какие непосредственно сферы могут пострадать в следствии внедрения в действие ограничительных мер. "В данных документах речь пойдет о введении ограничений и запретов на деятельность финансовых структур Турции на местности РФ, лимитировании запрете поставок продукции, включая продовольственные товары, и выполнение работ и предложение услуг турецкими компаниями, и о иных ограничительных мерах", - цитирует "Интерфакс" премьер-министра.

nbsp;RIN 2000-