Российская Информационная Сеть
27 ноября, 13:53

Отец студентки ВШЭ выдумал ее побег в "ИГ"

Отец студентки ВШЭ выдумал ее побег в "ИГ" Задержанная спецслужбами столичная жительница, которую подозревали в связи с террористами "Исламского государства", изложила собственную версию событий. По версии студентки, отец ее умышленно оклеветал, дабы помешать выйти замуж.

Задержанная во Внуково Ирина Бабыкина рассказала спецслужбам, что никаких связей с террористами она никогда не поддерживала. Согласно заявлению 20-летней студентки ВШЭ, ее родители выдумали историю с вербовкой в ряды "Исламского государства", дабы помешать ей выйти замуж.

Помимо всего этого, Ирина объявила, что давно уже не общается со своей семьей. Женщина подчеркнула, что ее жених - на самом деле уроженец Иордании Язан Адель Галим Аббаси. Впрочем он - совсем не террорист, а простой человек. Не так давно молодой мужчина предложил Ире руку и сердце, впрочем отец молодой женщины выступил против данного брака и зятя-иностранца.

Сегодня, работники спецслужб не предъявляли девушке никаких нареканий. После опроса Ирину отпустили совместно с папой домой.

Припомним, ранее было сообщено о том, что в столичном аэропорту Внуково работники ФСБ задержали Ирину Бабыкину после заявления ее отца. Согласно заявлению мужчины, его дочь решила отправиться в Турцию к своему жениху из "ИГ". Отец Ирины рассказал, что она длительное время переписывалась с иорданцем, который доказывал ее выйти за него замуж и активно вербовал в ряды террористов. После того, как учащуюся сняли с рейса Москва-Стамбул, отец разорвал ее паспорт.

nbsp;RIN 2000-