Российская Информационная Сеть
27 ноября, 14:34

Муж взорванного депутата ревновал ее к начальнику

Муж взорванного депутата ревновал ее к начальнику Предпринимателя и по совместительству депутата горсовета Новосибирска Алексея Джулая допросили по делу о взрыве в автомобиле члена областного Законодательного собрания Оксаны Бобровской. Следствие считает, что муж Бобровской Никита подозревал ее в интимной связи с Джулаем.

Погибшая была заместителем предпринимателя в его строительной компании "Дискус". Дама буквально со студенческой скамьи пошла вверх по карьерной лестнице с легкой руки знаменитого в регионе политического деятеля и предпринимателя. В свои 30 лет Бобровская занимала высокий пост в стройфирме, а 2 месяца назад стала депутатом. Успешная карьера формировалась при всяческой поддержке Алексея Джулая.

"Их познакомил прежний заместитель губернатора области Виктор Казодой. С того самого времени у молодой женщины дела пошли в гору. Джулай всячески продвигал Бобровскую и в коммерческой сфере и на политической арене", - цитирует LifeNews адепта следствия.

Благоверный Бобровской был взрывным по характеру человеком. Никита подозревал Оксану в изменах и был убежден, что Джулай не просто так помогает его жене. Погибший депутат то и дела обзаводилась дорогими вещами. "Авто, в котором прогремел взрыв был куплен в начале марта нынешнего года. Его примерная цена около полутора миллиона рублей", - добавил страж порядка.

По версии приятеля семьи Бобровских, наличные средства на иностранную автомашину предоставил ее начальник. На данный момент следствие хочет установить все подробности их отношений.

Припомним, 26 ноября в Новосибирской области во дворе жилого дома произошел взрыв в автомобиле Toyota. По версии свидетелей, у машины были выбиты стекла. В результате несчастного случая погибли 30-летняя депутат и ее супруг: тела с обезображенными лицами были обнаружены на заднем сиденье внедорожника.

По нашей информации, супруг Бобровской привел в действие ручную гранату. Основанием такого поступка, по словам следствия, стала ревность. По прецеденту случившегося возбудили 2 уголовных дела по статьям "Убийство двух лиц" и "Незаконное приобретение перевозка или же ношение взрывчатых веществ либо взрывных устройств".

nbsp;RIN 2000-