Российская Информационная Сеть
27 ноября, 15:57

Посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу

Посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу Посольство РФ в Дамаске опять подверглось минометному обстрелу. В МИДе считают, что нужно усилить меры предосторожности для диппредставительств нашей державы в Сирии

Россия признательна Сирии за те усилия, которые она предпринимает для обеспечения безопасности русских дипломатов и горожан, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Но нынешняя обстановка в стране такая, что необходимость в данных мерах не только не отпадает, но и требует их усиления, считает он.

"Как ни прискорбно, в таких мерах необходимость сохраняется и даже усиливается, 23 ноября на территорию посольства вновь рухнул минометный снаряд", - произнес Лавров, раскрывая переговоры с сирийским сотрудником Валидом Муаллемом.

Руководитель МИДа помимо прочего пообещал, что Москва продолжит оказывать помощь Дамаску в борьбе с терроризмом, передает РИА Новости. "В одно и тоже время в рамках международной Группы поддержки Сирии будем твердо добиваться начала объективного, демократического инклюзивного процесса, в рамках которого сами сирийцы определили бы судьбу собственной державы", - произнес он.

Это уже не 1-ый обстрел русской дипмиссии в Дамаске. Аналогичные конфликты фиксировались 13 октября и 20 сентября. Мины падали на территорию посольства, но обходилось без потерпевших.

nbsp;RIN 2000-