Российская Информационная Сеть
27 ноября, 16:23

В работе Viber случился масштабный сбой

В работе Viber случился масштабный сбой В работе пользующегося популярностью мессенджера Viber случился масштабный сбой, потерпевшими которого стали пользователи по всему миру. Мобильные приспособления соединялись с сетью, но известия не отправлялись и не доставлялись.

Адепты Viber утвердили наличие проблем и объявили, что фирма трудится над устранением проблем. "Нам известно о том, что у некоторых наших пользователей в настоящий момент появляются проблемы с Viber. Мы трудимся над тем, чтобы исправить это", - говорится в информации адептов мессенджера в Twitter.

При всем этом о причинах сбоя ничего не рассказывается. Приблизительно через час после появления первых трудностей адепты сервиса рассказали о возобновлении штатной работы Viber и пожелали пользователям превосходной пятницы.

Viber - это приложение для смартфонов, которое позволяет переписываться, совершать звонки через сеть интернет, пересылать фото и видео. По достоверным сведениям компании, услугами Viber пользуются более 460 млн. человек в 193 государствах мира. В начале июля 2014 года адепты сервиса заявили об открытии представительства в России.

Пользующийся популярностью мессенджер был запущен в 2010 году израильтянином Тальмоном Марко и Игорем Магазинником. В начале минувшего года партнеры реализовали 100% Viber японскому интернет-ритейлеру Rakuten за 900 млн. долларов.

nbsp;RIN 2000-