Российская Информационная Сеть
30 ноября, 09:19

В Москве скончался Эльдар Рязанов

В Москве скончался Эльдар Рязанов Родственники Эльдара Рязанова подтвердили информацию о его кончине. Они объяснили, что причиной смерти разработчика "Иронии судьбы" стала острая сердечная недостаточность.

"Увы, мы официально подтверждаем данную информацию. Эльдар Александрович умер от острой сердечной недостаточности", - поведали близкие режиссера. Где и как будет проходить церемония прощания с артистом, они еще не решили. "Вероятно, это будет киноклуб "Эльдар", - цитирует анонимный источник в семье Рязанова ТАСС.

О смерти разработчика большей части известных русских кинокартин стало известно в ночь на 30 ноября. На днях возникла информация о в высшей степени тяжелом состоянии Рязанова. Лекари столичной поликлиники, куда его экстренно привезли 21 ноября, изложили, что кинематографист испытывал проблемы с дыханием. В связи с этим врачи подключили его к искусственной вентиляции легких.

В клинику Рязанов попал после внезапного ухудшения состояния самочувствия. "Состояние Эльдара Александровича усугубилось по ряду жизненных признаков. Нарастает слабость. Неважные анализы. Мы приняли решение сегодня его госпитализировать для обследования и профессиональной медицинской помощи. Повезем в одну из центральных больниц", - сообщили в семье певца.

Эльдар Рязанов снял около 30 кинофильмов и фактически каждый из них стал кинохитом. Самые знаменитые картины режиссера - "Карнавальная ночь", "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Вокзал для двоих", "Старики-разбойники", "Невероятные приключения итальянцев в России" и многие другие.

nbsp;RIN 2000-