Российская Информационная Сеть
30 ноября, 09:58

Кэмерон хочет начать авиаудары по террористам "ИГ"

Кэмерон хочет начать авиаудары по террористам "ИГ" Премьер Англии Дэвид Кэмерон хочет начать авиаудары по террористам "ИГ" в Сирии уже на грядущей неделе. Но правительство пока не заручилось поддержкой парламента. Не говоря уже о том, что, требования политика создают вспомогательную работу для правительства.

Премьер-министр Англии Дэвид Кэмерон собирается получить мандат от парламента на проведение военной операции в Сирии. В случае его согласия авиаудары по позициям террористов английскими ВВС могут начаться уже на грядущей неделе. Впрочем министр обороны Англии Майкл Фэллон объявил, что правительство державы еще не заручилось поддержкой парламента для бомбардировок "Исламского государства" (деятельность запрещена в РФ). "Еще нет, мы трудимся над этим, и нам нужно продолжать данную работу", - цитирует его ТАСС ссылаясь на "Би-би-си". Также было высказано мнение, что требования Кэмерона о началах атак на грядущей неделе создают дополнительную работу для правительства.

Дни.Ру писали, что власти Англии опубликовали стратегический обзор Министерства обороны королевства в области безопасности. Сообразно документу, правительство рассчитывает инвестировать существенную сумму в модернизацию ядерного щита страны.

Так, в обозримое будущее на данные цели власти державы израсходуют около 47 млрд долларов. Большая часть данной суммы пойдет на возведение новых подводных лодок. Они будут оборудованы ядерным оружием.

nbsp;RIN 2000-