Российская Информационная Сеть
30 ноября, 10:18

Шунина избили работники одной из гостиниц в Турции

Шунина избили работники одной из гостиниц в Турции Голкипер сборной РФ и столичного "Динамо" Антон Шунин попал в досадную историю во время отдыха в Турции. Знаменитый спортсмен и его брат были избиты работниками одного из гостиниц в Анталье.

Летом Антон совместно с братом Евгением поселился в пятизвездочном отеле Rixos Sungate. Море, солнце, пляж, душевные посиделки на открытом воздухе - настроение было отличным. Приехали и приятели - было с кем скоротать вечерок по системе all inclusive. Антон временно позабыл, что в "Динамо" стартовала строжайшая экономия средств, а ведущие игроки покинули команду, что практически исключало возможность борьбы за медали в чемпионате.

Но отдых был испорчен: футболисту и его брату в Анталье серьезно намяли бока. Как нас информирует "Экспресс-газета", конфликт случился 14 июня 2015 года около 22:30, когда Шунины вступили в перепалку на увеличенных тонах с работниками гостиницы. В следствии турки жестоко избили братьев, нанеся им многочисленные телесные дефекты. Потерпевшие обратились за медпомощью. Позднее они написали заявление в турецкую полицию и прокуратуру, а по возвращении в Российскую Федерацию подали жалобу в Савеловский районный суд Москвы.

Кстати, футболисту "Динамо" поездка в Турцию обошлась в 937,7 тыс. рублей. Евгений Шунин выбрал более непрезентабельный тур - за 199 тысяч. Сейчас Антон и его брат, возмущенные и оскорбленные до глубины души, требуют у туристических фирм возвратить им истраченные на тур наличные средства.

Также, они желали бы получить компенсацию - около 550 тыс. рублей. Братья считают, что турфирмы не обеспечили их собственную безопасность, нарушив условия договора. "После всего произошедшего поеду ли я на отдых в Турцию? Не знаю, не думал. Мы, футболисты, и на тренировочные сборы в Турцию нередко выезжаем", - коротко откликнулся на скандал Шунин.

nbsp;RIN 2000-