Российская Информационная Сеть
30 ноября, 14:58

Европу парализовал транспортный коллапс

Европу парализовал транспортный коллапс В нескольких европейских государствах отчасти остановлено жд известие. Причиной всему этому является диверсия: кое-кто сразу в нескольких местах разрубил электрический кабель на линии международных высокоскоростных поездов.

Прекратили ходить составы между крупнейшими мегаполисами Европы, такими как Париж, Лондон и Брюссель.

В Бельгии неведомые преступники осуществили саботаж, который привел к транспортному коллапсу: группа жителей нашей планеты сразу в нескольких местах разрезала электрический кабель линии международных поездов. Вследствие чего было остановлено жд сообщение между Брюсселем и Парижем.

Рассказывается, что конфликт случился утром 30 ноября. В результате кроме того было отложено движение международных поездов, следующих из Бельгии в южные провинции Франции. Также, прекратили ходить составы Eurostar, курсирующие между Брюсселем и Лондоном, рассказывает телеканал RTBF.

На регенерацию жд сообщения понадобится несколько часов. Объясняя происшествие, работники фирмы Infrabel, которая занимается управлением жд инфраструктуры, объявили, что наиболее вероятной предпосылкой несчастного случая считается диверсия. Учитывая мнение профессионалов, об этом заявляет тот прецедент, что кабель был испорчен сразу в нескольких местах.

Добавим, неполадки жд транспорта в Европе в последнее время происходят даже из-за беженцев. Правительства европейских государств приостанавливают движение поездов, направляющихся в соседние державы, в следствии вероятного наплыва мигрантов.

К примеру, к такому решению прибегли австрийские власти, заблокировав железнодорожное известие с Венгрией. Как нас информировали Дни.Ру, на такой шаг власти пошли в следствии громадного потока беженцев, следующих из данной державы.

nbsp;RIN 2000-