Российская Информационная Сеть
30 ноября, 15:35

Рязанова похоронят на Новодевичьем кладбище

Рязанова похоронят на Новодевичьем кладбище Ольга Рязанова, дочь знаменитого русского режиссера, сообщила о том, как он сражался за жизнь. Согласно ее заявлению, известный драматург оставался чрезвычайно стойким, несмотря на тяжелое состояние. Вдова режиссера желает похоронить его на Новодевичьем кладбище.

Дочь легендарного кинематографиста Ольга Рязанова изложила о том, как проходили последние дни режиссера. Согласно ее заявлению, тот был чрезвычайно стойким и до конца сражался за жизнь, несмотря на довольно тяжелое физическое состояние. Помимо прочего она поблагодарила лекарей, усилия которых помогли режиссеру дожить до 88 лет.

"Последние дни состояние папы было чрезвычайно тяжелым. Несмотря ни на что, он сражался за жизнь, отец грубо говоря никогда не сдавался, это было не в его характере. Медицинские работники делали все, что было в их силах, я им чрезвычайно признательна. Низкий поклон от меня медикам, благодаря их усердиям папа дожил до 88 лет!" - объявила Рязанова. Согласно ее заявлению, она всегда поражалась стойкости отца и оставалась с ним до последней минуты, передает "Собеседник".

Рязанова поведала, что известный драматург скрывал от членов семьи то, насколько ему тяжело. "Он старался шутить, не проявлял даже вида, как ему тяжело. Я общалась с папой до последнего дня и поражалась тому, какой он стойкий человек. Папа погиб от острой сердечной недостаточности, с датой и временем прощания мы определяемся", - разъяснила она.

Похороны кинорежиссера пройдут на Новодевичьем кладбище. Церемония прощания с Рязановым наверное пройдет в Доме профсоюзов. Об этом сообщила вдова режиссера, Эмма Абайдуллина. С подходящей просьбой представительница слабого пола обратилась к депутатам.

Эльдар Рязанов умер в одной из столичных больниц 30 ноября. Как нас информировали Дни.Ру, основанием смерти драматурга стала сердечная недостаточность. "Увы, мы официально подтверждаем данную информацию. Эльдар Александрович умер от острой сердечной недостаточности", - изложили близкие режиссера.

Знаменитый русский кинематографист снял около 30 кинокартин и практически каждый из них стал хитом. Самые известные картины режиссера - "Карнавальная ночь", "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Вокзал для двоих", "Старики-разбойники", "Невероятные приключения итальянцев в России" и многие иные.

nbsp;RIN 2000-