Российская Информационная Сеть
30 ноября, 16:53

Россия растолкует турецкому бизнесу суть санкций

Россия растолкует турецкому бизнесу суть санкций Правительство РФ пояснит турецкому бизнесу суть ограничительных мер, рассказал Дмитрий Медведев. Наказания, согласно его заявлению, могут быть расширены.

Дмитрий Медведев считает, что турецкий бизнес в РФ стал заложником политики Анкары. В связи с этим премьер доверил правительству растолковать тому суть ограничительных мер.

Медведев кроме того раскрыл подробности наказаний в отношении Турции, указ о введении которых ранее подписал Владимир Путин. Он не исключил, что позднее они могут быть расширены - "постепенно".

"В конце концов данные меры не направлены против людей Турции, а просто будут способствовать решению тех задач, которые установлены указом президента в рамках закона о специализированных финансовых мерах в конкретной ситуации", - цитирует Медведева LifeNews. Он счел позицию турецкого управления "непонятной", добавив, что "объяснения излишни".

Ранее в СМИ возник подготовительный перечень товаров из Турции, поставки которых в Российскую Федерацию могут быть запрещены. "Нежеланными постояльцами" отечественное правительство готово объявить охлажденное и замороженное мясо большого рогатого скота, мясо и субпродукты домашней птицы, соленое мясо в рассоле, сушеное и копченое мясо, молоко и молочную продукцию, безлактозную продукцию, всю рыбу и прочие морепродукты, включая моллюсков и ракообразных, орехи, фрукты и овощные культуры, а также ягоды и зелень.

Припомним, 28 ноября президент Владимир Путин подписал указ "О мерах по обеспечению государственной безопасности РФ и защите горожан РФ от преступных и других противоправных действий и о использовании специализированных финансовых мер в отношении Турецкой Республики". Руководитель страны доверил правительству подготовить список продуктов турецкого происхождения, которых коснется запрет или же лимитирование на ввоз в нашу страну, а также список работ или же услуг, оказываемых турецкими компаниями, которые могут оказаться под запретом.

nbsp;RIN 2000-