Российская Информационная Сеть
1 декабря, 13:21

Трое турков планируют теракты в России

Трое турков планируют теракты в России Русские спецслужбы объявили в розыск троих горожан Турции. Работники правоохранительных органов подозревают, что преступники возглавляемые руководителем турецкой ячейки "ИГ" Елгином Асланом намечали совершение террористических актов на местности РФ. Ориентировки уже разосланы отделения полиции.

Силы служащих Федеральной службы безопасности и Министерства внутренних дел ориентированы на поимку некоего Елгина Аслана, фаворита турецкой ячейки террористической группировки "Исламское государство". По сообщениям спецслужб, он въехал с 2-мя сообщниками на местность РФ для совершения терактов на местности Центрального федерального округа.

"По имеющейся информации, Елгин Аслан совместно с подельниками намечает провести террористические акты на местности России. Он считается руководителем одной из турецких ячеек "ИГ", активно поддерживает взаимосвязь с боевиками в Сирии", - цитирует LifeNews анонимный источник в правоохранительных органов. Ориентировки на преступников были разосланы в филиалы полиции.

По данным работников правоохранительных органов, 30-летний Елгин считается гражданином Стамбула. Приблизительно, он и его сообщники участвуют в подготовке терактов в Москве.

Добавим, в русской столице в последний месяц были усилены меры предосторожности в связи с напряженной обстановкой во всем мире. Например, работники правоохранительным органов кропотливо следят за порядком на станциях столичного метрополитена для предотвращения несчастных случаев. Как нас информировали Дни.Ру, благодаря внимательности стражей порядка были задержаны несколько людей, на руках которых были обнаружены следы взрывчатки.

nbsp;RIN 2000-