Российская Информационная Сеть
1 декабря, 16:21

Не все члены НАТО поддержали Анкару по сбитому Су-24

Не все члены НАТО поддержали Анкару по сбитому Су-24 Не многие члены НАТО поддержали Анкару по сбитому Су-24. На совете постпредов Альянса Турция подверглась критике, например от Франции. В НАТО кроме того считают, что неприятное событие с самолетом считается делом Москвы и Анкары.

Анкара не получила необходимой ей помощи на совете постпредов НАТО в отношении сбитого Су-24. Североатлантический союз посчитал это делом Турции и России, рассказал дипломатический источник.

Согласно его заявлению, Анкара подверглась критике со стороны некоторых членов Альянса. "Когда перед нами стоит проблема терроризма, мы не можем играть в игры Турции. В процессе разговора были отважные голоса. Турцию критиковали и большие государства, даже Франция <...> Не было осуждения, но не все поддержали. Была критика", - цитирует информатор РИА Новости.

Он подчеркнул, что Соединенные Штаты вообще открестились от происшествия с Су-24. Дипломатический информатор назвал данную двусмысленную позицию "ни вашим ни нашим". Он подчеркнул, что державы Альянса хотят спрятать разногласия. "НАТО как семья, тут не хотят продемонстрировать разногласий", - произнес он.

Устранение отечественного бомбардировщика Су-24 турецкими ВВС может быть не последней провокацией Анкары. Дни.Ру писали, что об этом объявил американский генерал-майор в отставке Пол Валлели. Он убежден, что государствам НАТО следовало бы ликвидировать Турцию из альянса.

Припомним, 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в приграничных районах Сирии бомбардировщик ВКС РФ. Cамолет располагался на высоте 6 тыс. метров в километре от границы с Турцией. Руководитель страны Владимир Путин сказал, что неприятное событие будет иметь суровые последствия для взаимоотношений 2 государств. Он нарек случившееся ударом в спину.

nbsp;RIN 2000-