Российская Информационная Сеть
2 декабря, 09:33

Павел Лобков рассказал о том, что у него ВИЧ-инфекция

Павел Лобков рассказал о том, что у него ВИЧ-инфекция Ведущий Павел Лобков рассказал о том, что у него ВИЧ-инфекция. Неизлечимое заболевание у знаменитого корреспондента врачи диагностировали в 2003 году.

Корреспондент и ведущий Павел Лобков изложил, что уже много лет болеет ВИЧ-инфекцией. Согласно его заявлению, о собственном диагнозе он узнал в 2003 году. Свое заявление корреспондент сделал в 1 декабря - в день, посвященный борьбе со СПИДом.

"После длительных уговоров я попросил взять у меня анализы на ВИЧ и на сифилис. Ранка там долго не заживала. Мне заявили: "Зайдите к инфекционисту". Ну, я вошел к инфекционисту. У него лежала пухлая папка, перечеркнутая красным фломастером, где было написано "ВИЧ плюс", - сообщает корреспондент.

Лобков пожаловался на неумение медицинских работников информировать больных о диагнозе. "Я пришел к вам на следующий день буквально. Вы мне нарисовали график: "Вот так вот у меня будет снижаться иммуностатус, а так он будет повышаться после приема терапии, позже вновь будет понижаться, когда выработается устойчивость". Данные циклы вы мне нарисовали лет на 20. И вы меня этим успокоили", - цитирует его портал E1.

Сегодня ведущий чувствует себя нормально. Вмести с этим он призвал власти державы обратить большее внимание на ВИЧ. По его оценке, в данный момент им болеют около миллиона человек, и ежели не принять меры, то данная цифра возрастет.

nbsp;RIN 2000-