Российская Информационная Сеть
2 декабря, 12:58

Увеличение губ калечит москвичек

Увеличение губ калечит москвичек В Москве имеется новая ужасная направленность - в погоне за красотой молодые женщины серьезно рискуют собственным самочувствием. Так, уже несколько жительниц города Москвы пострадали в следствии увеличения губ плохим веществом.

В Москве устрашающе возросло число неудачных процедур по увеличению губ. Всем потерпевшим погони за красотой предлагали одинаковый препарат - биополимерный гель испанского производства. Хирурги-самоучки, которые привлекали посетителей низкими стоимостями на услуги, делали инъекции данного препарата прямо на дому, рассказывает LifeNews.

Так, пострадала 1 из жительниц города Москвы по имени Варвара. Женщина хотела выглядеть более привлекательно и потому приняла решение обратиться к косметологу. Тем более, что эксперт предлагал увеличение губ по чрезвычайно привлекательной стоимости. Но вместо долгожданного итога, губы сильно воспалились, стали болеть, поднялась температура. "Я экстренно начала искать профессионала, который может мне помочь", - повествует Варвара.

Лекари, которые пришли на помощь молодой женщине, сообщают о том, что результаты такой процедуры могли быть еще печальнее. По версии медиков, число потерпевших неудачного повышения губ в Москве за последние месяцы сильно возросло.

При всем этом, профессионалы сообщают о том, что после внедрения испанского вещества избавиться от него в высшей степени трудно. "Это недорогой продукт, и никаких вариантов избавиться от него, помимо хирургического удаления, как ни прискорбно, нет. Хирург должен выполнить трудную реконструкцию, чтобы лицо выглядело приемлемо после геля" - , - поясняет пластический хирург Денис Гинзбург.

Отмечается, что примерно, каждая 5 столичная жительница увеличивала губы. При всем при этом, около половины поклонниц "уколов красоты" потом мучаются от побочных результатов операции. Отличительная сложность ситуации содержится в том, что хирургов-любителей привлечь к уголовной ответственности практически невозможно.

Закон не запрещает проводить дома разные косметические процедуры, даже инъекции. Вмести с этим, уголовная ответственность учтена исключительно тогда, когда нанесен тяжкий вред самочувствию. Во всех же других вариантах потерпевшие непрофессионалов так и остаются ни с чем.

nbsp;RIN 2000-