Российская Информационная Сеть
2 декабря, 15:19

Тигр Амур учит козла охотиться

Тигр Амур учит козла охотиться В Приморском сафари-парке тигр Амур обучает собственного друга козла Тимура охотиться. Специалисты пока сомневаются, что парнокопытное животное окажется благодарным учащимся. Пока что козел боится жителей нашей планеты и убегает от них к хищнику.

Интересная дружба тигра Амура и козла Тимура в Приморском сафари-парке с каждым днем обрастает все новыми смешными подробностями. Сейчас хищник начал давать собственному другу "уроки" охоты, извещает "Интерфакс".

"Тигр от случая к случаю во время прогулок ведет себя как на охоте. Тимур копирует поведение хищника, немножко ему подражает, но охотиться вряд ли начнет", - изложил директор зоопарка Дмитрий Мезенцев. Пока Тимур ведет себя пугливо. Так, недавно животное испугалось сотрудника сафари-парка, который хотел отвести его на ночевку в вольер. При всем этом, успокаивается козел лишь в обществе тигра.

"Тимур боится людей, люди для него враги, хищники. Он хочет к тигру, дабы снять стресс, который получил от общения с людьми", - заметил Мезенцев. Руководитель сафари-парка добавил, что после того, как Тимура испугался сотрудника, он всю ночь провел рядом с Амуром. При всем при этом, тигр также в обществе приятеля стал уравновешеннее теперь не ревет, как ранее.

"Когда Амур и Тимур гуляют по парку, содержащиеся неподалеку тигрицы Тайга и Уссури рычат на козла, но, ежели Амур рядом, то Тимур ведет себя абсолютно спокойно, чувствует себя в безопасности", - добавил Мезенцев.

Несмотря на плотную дружбу животных, работники зоопарка пока размещают их на ночь в разных вольерах. Днем же друзья вместе гуляют в парке. Как сообщалось ранее, разделить спальные места тигра и козла было решено с целью заботы о здоровье хищника.

nbsp;RIN 2000-