Российская Информационная Сеть
2 декабря, 15:36

США закроют турецко-сирийскую границу

США закроют турецко-сирийскую границу Чтобы остановить контрабанду нефти, которую добывает террористическая группировка "Исламское государство", нужно полностью закрыть турецко-сирийскую границу, убеждены власти Соединенных Штатов.

Вашингтон сообщает о том, что уже пришел к соглашению об этом с Анкарой, и сторонам остается только провести подходящие консультации.

Террористическая группировка "Исламское государство" (деятельность организации запрещена на местности РФ решением Верховного суда) и прочие группы боевиков, орудующие в Сирии, получают поддержку даже в следствии границы. При всем при этом существенную роль здесь играют поставки через сирийско-турецкую границу - из Сирии уходят нефтепродукты и прочие важные ресурсы, а также объекты культурного наследия, а обратно попадают отряды террористов, а также оружие и техника для них.

Успешная борьба с боевиками, таким образом, не возможно без ликвидирования каналов, по которым они получают материальную помощь. Например, Соединенные Штаты осознали необходимость закрытия границы Турции. "Остается закрыть 98-километровый участок границы, у нас есть полное согласие без необходимости обсуждать результаты о том, как действовать для закрытия данного участка границы", - цитирует РИА Новости госсекретаря Соединенных Штатов Джона Керри.

При всем при этом следить за перекрытием рубежей, также оказывать требуемую поддержку будут сами Соединенные Штаты. "Президент Эрдоган хочет сделать это. Мы будем совместно трудиться над этим, собираемся провести нужные консультации между нашими военными, чтобы это устроить", - подчеркнул руководитель Госдепа.

"Турция заинтересована в том, чтобы прекратить манёвр нелегально транспортируемой нефти либо закрыть пути манёвры заграничных бойцов в обоих инструкциях", - убежден Джон Керри. "Мы будем трудиться с ними, дабы взять в толк, как объединить старания воздушного контингента, коалиционных и турецких сил и присутствующие на месте силы оппозиции, дабы обезопасить данную местность. Я убежден, что это случится", - добавил он.

nbsp;RIN 2000-