Российская Информационная Сеть
2 декабря, 16:22

Эксперты назвали точную причину смерти пилота Су-24

Эксперты назвали точную причину смерти пилота Су-24 Судмедэкспертам получилось реконструировать картину последних минут жизни пилота Су-24 Олега Пешкова. На теле летчика врачи насчитали 8 огнестрельных ранений и большое количество травм.

Судмедэксперты заключили, что катапультировавшийся с подбитого Су-24 Олег Пешков получил 8 огнестрельных ранений в следствии огня, открытого по нему боевиками. При всем этом, часть пуль прошла по касательной, а оставшиеся были проникающими и повредили внутренние органы летчика, извещает LifeNews ссылаясь на анонимные источники в правоохранительных органах. Например, были задеты легкие и органы брюшной полости. Также, на теле пилота помимо прочего нашли многочисленные раны и гематомы.

Также, профессионалам получилось установить и время наступления смерти пилота. По достоверным сведениям специалистов, Олег Пешков умер 24 ноября в промежутке с 10 до 11:30 утра по столичному времени.

Припомним, 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в приграничных районах Сирии бомбардировщик ВКС РФ Су-24. Как нас информировали Дни.Ру, самолет располагался на высоте 6 тыс. метров в километре от границы с Турцией. Путин объявил, что неприятное событие будет иметь солидные последствия для взаимоотношений 2-ух государств. Он нарек случившееся ударом в спину.

После происшествия президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган многократно заявлял о желании встретиться с Владимиром Путиным, чтобы снизить образовавшуюся между государствами напряженность. И все же, встреча российской и турецкой сторон пока так и не произошла.

nbsp;RIN 2000-