Российская Информационная Сеть
3 декабря, 15:58

В самолет во время посадки ударила молния

В самолет во время посадки ударила молния Во время посадки русского пассажирского лайнера в Сеуле произошло неприятное событие: в самолет ударила молния. Благодаря профессионализму экипажа Airbus удалось успешно приземлиться. По последней информации, в процессе конфликта никто не пострадал.

В аэропорту Сеула сообщили об инциденте, который случился с отечественным пассажирским самолетом Airbus 330. Во время посадки в корпус лайнера ударила молния.

"Русский самолет А330, исполнявший рейс из Шереметьево в Сеул, при заходе на посадку получил поражение разрядом статического электричества. Экипажу получилось благоприятно посадить самолет в Сеуле", - заявил информатор "Интерфаксу" в администрации аэропорта. По свежим сведениям, в результате происшествия никто не пострадал. Повреждений на корпусе самолета выявлено не было. Тем не менее лайнер временно отстранили от выполнения полетов.

Как нас информировали Дни.Ру, это не единственный случай за последнее время. В середине августа в самолет Airbus 319, исполнявший рейс Астрахань - Москва, попала молния при заходе на посадку в московский аэропорт Шереметьево. На высоте около 3,5 тыс. метров экипаж увидел яркую вспышку и ощутил удар. Приземлившееся судно отбуксировали и временно отстранили от полетов.

В конце июля сразу 2 самолета получили удары молний. Погодное явление оставило следы попадания на фюзеляже летевшего из Москвы в Новый Уренгой Boeing. Очередной лайнер того же типа, возвращавшийся с Кипра, был поражен электрическим разрядом уже при заходе на посадку.

nbsp;RIN 2000-