Российская Информационная Сеть
3 декабря, 16:22

Присоединение Черногории к НАТО вызвало ярость России

Присоединение Черногории к НАТО вызвало ярость России Американские СМИ сообщают о том, что вхождение Черногории в НАТО навлек на себя ярость России. Отмечается, что данная обстановка препятствует Западу договориться с Москвой насчет прекращения инцидента в Сирии.

Присоединение Черногории к НАТО вызвало ярость и угрозы со стороны России, сообщает The New York Times. Отмечается, что эта ситуация усугубила "холодную войну" Москвы и Запада.

Как подчеркивает газета, приглашение "крошечной Черногории" вступить в НАТО было отправлено в плохой момент, когда Запад хочет убедить Российскую Федерацию совместить силы для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" и устранения военного конфликта в Сирии.

Издание приводит слова пресс-секретаря России Дмитрия Пескова о том, что продвижение НАТО на Восток вызовет ответные действия Москвы. Помимо всего этого, подчеркивается, что аннексия Крыма а также обвинения в нарушении воздушного пространства отечественными самолетами поспособствовали постепенному росту финансовой и военной напряженности между РФ и НАТО.

Припомним, 2 декабря управление Североатлантического альянса пригласило Черногорию к началу переговоров о вступлении в организацию. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг нарек это историческим решением. К тому же, МИД России расценило данный шаг как конфронтационный и объявило о том, что это дестабилизирует международную систему безопасности.

nbsp;RIN 2000-