Российская Информационная Сеть
4 декабря, 14:36

Эрдоган является халифом "ИГ"

Эрдоган является халифом "ИГ" Орудующие на Ближнем Востоке террористы поддерживаются турецким правительством и непосредственно президентом державы Реджепом Тайипом Эрдоганом, не сомневается фаворит единственной в регионе православной партии "Машерик" ливанец Родерико Хури.

Для успешной борьбы с терроризмом нужно сперва оказать давление на Анкару, чтобы та прекратила дестабилизировать соседние страны.

Те шаги, которые Турция предпринимает вокруг ситуации в Сирии, ясно свидетельствуют, что держава выступает за одно с орудующими в регионе террористами, отмечают специалисты. Данный факт становится все заметнее и для политических сил. О необходимости взять под контроль действия Турции утверждают и те, кто не по наслышке знаком со образовавшейся на Ближнем Востоке обстановкой.

"Турция - это 1-ая и главная сила, которая финансирует и вооружает террористические формирования. Мы высказываем мнение, что борьба с терроризмом должна начинаться с давления на Турцию... Турция в настоящее время играет роль крупнейшего попечителя терроризма в регионе", - цитирует РИА Новости фаворита единственной на Ближнем Востоке православной партии "Машерик" ливанца Родерико Хури.

"Реальным халифом террористов считается человек по имени Эрдоган. Все другие - аль-Багдади (фаворит террористической организации "Исламское государство", деятельность которой запрещена на местности России решением Верховного суда. - Прим. ред.), "Аль-Каида" - это только его слуги, которые его обслуживают. "Джебхат-ан-Нусра" кроме того функционирует по указке из Турции", - сообщил он во время конференции в Москве.

Тому, что Турция поддерживает боевиков, есть реальные подтверждения, подчеркнул Родерико Хури. Так, после освобождения мегаполиса Касаб от террористов, отметил он, там были выявлены турецкие машины неотложной медицинской помощи, турецкое оружие и одежда, надписи на турецком языке и прочие показатели пребывания Анкары в регионе.

Также, в случае захвата заложников - сирийцев и ливанцев - их освобождения удается достичь после переговоров с Турцией. Образцом может служить вариант, когда об освобождении из сирийского монастыря в Маалюле монахинь договаривались конкретно с турками.

nbsp;RIN 2000-