Российская Информационная Сеть
4 декабря, 14:58

Омоновцев из горящего авто спасали свидетели

Омоновцев из горящего авто спасали свидетели Стали известны новые подробности резонансного нападения на полицейских в С-Петербурге. Злоумышленники обстреляли служебную машину, в следствии чего она вспыхнула. Свидетели произошедшего помогли полицейским выбраться из огненной западни.

По нашей информации, погибли 2 стража порядка, 1 получил ранения. Очевидцы перестрелки, которая случилась в С-Петербурге, информируют, что дорогу полицейскому УАЗу перекрыла газель. Из нее выскочили люди в масках и начали стрелять по омоновцам. Уехали злодеи на другом авто, который пребывал неподалеку.

В следствии стрельбы УАЗ загорелся. "Людей из машин пешеходы вытаскивали. Одного из полицейских выручил мой сотрудник. Горели 2 машины - на первый взгляд газель и полицейский УАЗ. Но пожарные приехали, когда многое уже сгорело. В настоящий момент место оцеплено", - цитирует "Росбалт" даму, которая видела, что случилось.

Стражи порядка перевозили солидную сумму средств, принадлежащих компании "Группа ЛСР", извещает "360 Подмосковье". Помимо прочего в управлении издания оказалась видеозапись, на которой детально видно, как к загоревшейся полицейской машине подошел вооруженный человек.

По последним данным, в результате перестрелки погибли двое полицейских, 1 получил ранения, передает РИА Новости. По факту нападения на полицейских начато уголовное разбирательство по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия", рассказали в Следственном комитете.

nbsp;RIN 2000-