Российская Информационная Сеть
7 декабря, 10:58

Турция получит украинские танки

Турция получит украинские танки Укроборонпром начал сотрудничество с турецкой военной компанией Aselsan. Стороны исследуют возможность сотрудничества над модернизацией украинского вооружения: танков, артиллерии и бронетранспортеров.

Конкретно после замораживания взаимоотношений между РФ и Турцией вследствие вероломного нападения на Су-24 в приграничных районах Сирии, Киев обратился к Анкаре с предложением наладить военное сотрудничество. Укроборонпром намечает реализацию совместных программ с турецкой компанией Aselsan.

Во-первых компании займутся исследованием проектов по модернизации украинских танков. Помимо всего этого, в дальнейшем турецкие профессионалы улучшат и другое вооружение войск Украины, даже артиллерию и бронетранспортеры, передает The Defense News.

Например, компании будут вести исследования над улучшением турецкой системы AKKOR. Это приспособление позволяет уберечь танки от ракетных ударов. Оно может быть установлена и на другие разновидности бронетехники, рассказывает издание "Взгляд".

Турецкая фирма Aselsan помимо прочего придумала систему радиоэлектронного пресечения наземного базирования "Корал". Она была развернута турецкими войсками на границе с Сирией в качестве ответа на размещение РФ С-400 в регионе. И все же, в Министерстве обороны сомневаются в том, что исследование турецких экспертов может каким-либо образом повлиять функционирование современной русской зенитной ракетной системы.

Добавим, Киев и Анкара в значительной степени сблизились после того, как турецкие летчики сбили русский фронтовой бомбардировщик Су-24 на границе с Сирией. В ответ на предательское нападение Россия использовала наказания, которые призваны нанести сильнейший удар по экономике Турции.

nbsp;RIN 2000-