Российская Информационная Сеть
7 декабря, 11:57

США начали "работу над ошибками"

США начали "работу над ошибками" Обращение президента Соединенных Штатов Барака Обамы к американскому народу обозначило стратегию поведения Вашингтона на Ближнем Востоке.

В собственной речи руководитель Белого дома потрудился исправить оплошности, которые допустило управление державы ранее, впрочем не избавился от основной из них - идеи о своей исключительности.

Кровавая бойня, которую устроили в в центре помощи людям с ограниченными способностями в мегаполисе Сан-Бернардино (штат Калифорния) Cайед Ризван Фарук и его благоверная Ташфин Малик, сторонники идей террористической группировки "Исламское государство" (деятельность организации на местности РФ запрещена решением Верховного суда), стала реальным потрясением для американцев. И, видимо, вынудила американских фаворитов пересмотреть собственные приоритеты, о чем свидетельствует речь президента Соединенных Штатов Барака Обамы.

"Обращение Обамы к нации после теракта в Калифорнии можно было бы признать итогом "работы над оплошностями". По всей видимости, убежденность в том, что терроризм для Америки угроза более отдаленная и менее своевременная, действительно несколько поколебалась", - на собственной страничке в Facebook отметил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Во-1-х, он поведал, что основной целью международных усилий должны быть исламские радикалы, а не управление Сирии. Во-2-х, возможно сотрудничество с вооруженными силами Сирии и Ирака, а вот отдельная наземная операция военных Соединенных Штатов исключена. Кроме того, основной предпосылкой для победы над терроризмом называется политическое урегулирование ситуации в Сирии без насильственной смены власти.

4 актуальным пунктом в речи Барака Обамы выступает необходимость сплочения усилий международного сообщества перед единой целью. "В данном контексте названа и Россия. Которая все эти годы отстаивала и 1-ое, и 2-ое, и 3-е, и 4-ое", - отметил Константин Косачев.

"Все бы превосходно. Но что-то очевидно мешает. Ведь тут же: "Под управлением Америки международное объединение начало работу над процессом и расписанием прекращения огня и политического решения сирийской войны", - процитировал он американского фаворита.

"И вот здесь сомнения образуются опять и с двойной силой. Нет "работы над главной ошибкой" - полной уверенностью в своей монополии на истину. Нет признания ошибок предыдущих - в Сирии, а до того в Ливии, Ираке, Афганистане, в Грузии и на Украине. А следовательно, новым оплошностям быть", - подчеркнул сенатор. "А значит, их снова предстоит поправлять. Всем, включая РФ", - заключил Константин Косачев.

nbsp;RIN 2000-