Российская Информационная Сеть
8 декабря, 11:18

Бомба была начинена поражающими элементами

Бомба была начинена поражающими элементами Следователи нашли на месте взрыва в центре Москвы железные осколки. Скорее всего, непосредственно они являлись поражающим составляющим бомбы. Работники правоохранительных органов подозревают, что взрывное приспособление бросил в людей 1 из прохожих.

Работники правоохранительных органов продолжают работу на месте неприятного события в центре Москвы, где в ночь на 8 декабря прогремел взрыв. Следователям получилось узнать, что, скорее всего, бомба была начинена железными осколками.

Об этом рассказал информированный источник, близкий к следствию. Согласно его заявлению, осколки металла были выявлены на месте взрыва в районе дома 19 по улице Покровка. Следователи надеются, что бомбу в жителей нашей планеты бросил представитель сильного пола, поспешно покинувший место несчастного случая сразу после взрыва, передает "Интерфакс".

В отделе связи с общественностью московского департамента здравоохранения рассказали, что в больницах как и прежде остаются двое потерпевших. "По произошедшему накануне взрыву было одно отсроченное обращение - потерпевший доставлен в больницу в ГКБ N36", - рассказали в ведомстве. Согласно заявлению служащих департамента, 1 из потерпевших, госпитализированных в НИИ. им. Склифосовского, уже покинул стены учреждения.

Перемещение транспорта на Покровке и прилегающих участках как и прежде перекрыто, сказал корреспондент Дней.Ру. "На месте несчастного случая трудится следственно-оперативная группа столичной полиции. Начато уголовное разбирательство по статье "Хулиганство", принимаются все неотложные меры для розыска и задержания обвиняемых", - сообщил глава пресс-службы московского управления полиции Андрей Галиакберов.

nbsp;RIN 2000-