Российская Информационная Сеть
9 декабря, 11:58

Раскрыта тайна отношений Порошенко и Яценюка

Раскрыта тайна отношений Порошенко и Яценюка Вынужденный бежать с Украины экс-президент Виктор Янукович пояснил разногласия между действующими премьером Арсением Яценюком и главой страны Петром Порошенко. Согласно его заявлению, они вызваны инцидентом интересов.

Свергнутый президент Украины Виктор Янукович изложил, что считает инцидент интересов премьер-министра Арсения Яценюка и главы страны Петра Порошенко источником несогласий в правящей коалиции. Также было высказано мнение, что "это совершенно разные люди - и по складу ума, и по возможностям".

"Порошенко пришел уже богатым, а Яценюк лишь желает им быть. Потому у них инцидент интересов громадный", - цитирует РИА новости прежнего украинского фаворита. Также было высказано мнение, что, когда Петр Порошенко занимал пост министра экономики в его правительстве, у них "практически не было разногласий".

"Как оппонент Порошенко - сильный с финансовой позиции. Он вносил собственный вклад и открывал хилые места, мы видели. И такой диалог чрезвычайно нужен", - сообщил Янукович. Сейчас же, согласно заявлению экс-президента, Порошенко "все делает наоборот", и это считается очередной причиной несогласий в правящей элите.

"Он относится с нетерпимостью к собственным оппонентам и фактически не терпит диалога - это его громадная оплошность. Громадная оплошность! И, естественно, люди, которые в настоящее время в его власти... Им чрезвычайно трудно с ним трудиться. В следствии этого я не желаю судить, кто прав, кто виноват. Но инцидент здесь заложен. И он может в свое время выходить наружу, в свое время они его будут прятать, но сейчас, мы видим, что коалиция бурлит", - заявил экс-президент Украины.

nbsp;RIN 2000-