Российская Информационная Сеть
9 декабря, 12:58

Взрыв на остановке в Москве мог быть покушением

Взрыв на остановке в Москве мог быть покушением Конфликт с взрывом на остановке в Москве обрастает новыми подробностями. Правоохранительные органы отрабатывают версию несчастного случая, не связанную с хулиганством. По некоторым данным, взрывное устройство могли кинуть на авто с целью покушения на его собственника - предпринимателя Андраника Погосяна.

В органах правопорядка не отметают, что граната, сработавшая на остановке в центре Москвы, могла предназначаться предпринимателю Андранику Погосяну, рассказывает LifeNews. Так как взрывное приспособление исконно было брошено на его машину, но сдетонировало только отскочив на несколько метров. К превеликой радости, в следствии происшествия представитель сильного пола не пострадал, чего невозможно заявить о его авто.

"Капот рикошетом царапнуло, есть 2 сквозных отверстия, пострадали дверь, бампер, ну и, соответственно, стекло", - сообщил бизнесмен. По версии Погосяна, в тот вечер он вышел из торгового центра с покупками, сел в машину, но не успел тронуться с места, как произошел взрыв.

"Послышался сильный удар, шум, но самого взрыва не было. Он прогремел лишь через несколько секунд, Когда взорвалось, я испугался, сиденье откинул назад и лег в машину. Смотрю - стекла уже нет", - вспоминает представитель сильного пола.

Следователи думают, что происшествие вполне может быть покушением на предпринимателя, который уже 2 года воюет с арендатором располагающегося рядом здания - туристической компанией. По версии Погосяна, фирма после реконструкции строения незаконно увеличила количество этажей, чем бдительный столичный житель оказался чрезвычайно недоволен. Погосян инициировал реальное расследование, обращаясь во все возможные инстанции. Когда Департамент городского имущества подал на арендатора в трибунал, предупредить мужчину об осмотрительности стали все, даже соседи. Однако, сам предприниматель сомневается, что взрывчатка могла предназначаться непосредственно ему.

Припомним, взрыв в Москве прогремел в ночь на 8 декабря. Следователи считают, что случайный прохожий бросил рукодельное приспособление в жителей нашей планеты, стоящих на остановке. По некоторым данным, его поражающими деталями были железные осколки, а мощность составила 50 граммов в тротиловом эквиваленте. В следствии неприятного события пострадали 5 человек, 3 из них остаются в лечебнице.

nbsp;RIN 2000-