Российская Информационная Сеть
10 декабря, 10:36

На кладбищах Москвы будет бесплатный Wi-Fi

На кладбищах Москвы будет бесплатный Wi-Fi На основных кладбищах российской столицы в обозримое будущее появится бесплатный к интернету через Wi-Fi. Как изложил руководитель госучреждения "Ритуал" Артем Екимов, беспроводной выход в Сеть будет доступен в начале 2016 года на открытых землях Ваганьковского, Новодевичьего и Троекуровского кладбищ.

Безвозмездный Wi-Fi появится в тех некрополях, посещение которых носит культурно-просветительский характер. Для начала беспроводной онлайн сделают на открытых площадках, там, где организованы зоны отдыха, есть лавочки.

"Безвозмездный выход в сеть интернет сделает посещение кладбищ комфортнее и даже будет нести познавательный характер. Wi-Fi на местности кладбища будет полезен гостям. В режиме интернет каждый человек, которого привлекла личность захороненного либо монумент на его могиле, может получить подходящую информацию в Сети", - цитирует Екимова Mos.ru.

По версии госслужащего, выход в сеть интернет кроме того позволит загрузить карту кладбища. Сегодня эксперты "Ритуала" готовят документацию к проведению тендера на выбор интернет-провайдера.

Заметим, что ранее власти Москвы придумали пошаговую аннотацию, которая поможет зарезервировать место на кладбище и приобрести его без торгов через службу одного окна Департамента торговли и услуг. Электронная система ликвидирует перепродажу семейных склепов.

Забронировать участок онлайн и приобрести право на семейное захоронение в срочном порядке можно, предъявив аттестат о смерти родственника. Дабы зарезервировать место на кладбище, нужно зарегистрироваться в информационной системе ГБУ "Ритуал". Расценки на места для захоронения начинаются от 300 тыс. рублей.

nbsp;RIN 2000-