Российская Информационная Сеть
10 декабря, 11:17

Кения предложит россиянам пляжный отдых

Кения предложит россиянам пляжный отдых Кения готова предложить отечественным путешественникам не только сафари, но и высококачественный пляжный отдых. Об этом в своем интервью Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщил исполнительный директор Управления по туризму Кении Роберт Муриити Ндегва.

Согласно заявлению представителя державы, для многих жителей России экваториальная Африка как и прежде "край света". "В случае если уж они приезжают, то стараются сделать свое странствие запоминающимся и гонятся за самыми яркими эмоциями. Отечественные туристы великие охотники до шопинга, они любят привозить из поездок замысловатые сувениры и привлекательные предметы, так что по финансовым затратам они в 10-ке самых щедрых гостей на африканском континенте", - отметил Ндегва.

Он уточнил, что жители России в первую очередь выбирают маршруты, объединяющие известные национальные парки, - Накуру, Найваша, Масаи-Мара, Амбосели, Абердер и Тсаво. Приверженцам пляжей предлагается отдых на берегу Индийского океана (архипелаг Лама, Диани-Бич). Ндегва добавил, что Кения никогда не станет для жителей России групповым направлением, впрочем обеспеченные и опытные странники не перестанут выезжать в Африку.

После отмены чартерного авиасообщения с Турцией и приостановки полетов в Египет многие иностранные державы объявили о намерении составить для жителей России альтернативу этим знаменитым туристическим направлениям. Среди них Марокко, Испания, Киргизия, Тунис и Греция. Кроме того маркетинговую кампанию по привлечению русских путешественников организовали власти Риги. В ней приняли участие коты Мурис и Кузя, живущие в городской думе.

nbsp;RIN 2000-