Российская Информационная Сеть
10 декабря, 15:36

Азаров признал Порошенко олицетворением коррупции

Азаров признал Порошенко олицетворением коррупции Заявления президента Украины Петра Порошенко заявляют или о его безоговорочной неадекватности, или о патологической брехливости, считает прежний премьер-министр державы Николай Азаров.

А именно, руководитель страны совместно с иными высокопоставленными политиками информирует о борьбе с коррупцией, являясь ее воплощением.

Одним из самых ценных событий в политической жизни Украины стал визит вице-президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена, который провел встречи с управлением державы и выступил перед парламентом. Был поднят и вопрос коррупции, который обострился после государственного переворота.

"На днях так называемая Верховная рада слушала, затаив дыхание, инструкции Байдена. В данных рекомендациях они услышали вопросы: "Куда подевались те большие наличные средства, которые выделил МВФ - около 10 млрд долларов, Европейский союз - 5 млрд евро, финансовая помощь иных государств - около 1-го млрд долларов? Когда начнется борьба с коррупцией? Когда начнутся реформы?" - написал на собственной страничке в Facebook бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Но как могут сражаться с коррупцией Порошенко, Яценюк и Ко, когда они сами - воплощение коррупции?! Никто, естественно, из них не представляет, какие реформы надо проводить, чтобы улучшить жизнь жителей нашей планеты. Они никогда над этим не думали и никогда этим не занимались. Так как не зря же приглашены грузины, литовцы, американцы и прочие", - отметил он.

"На брифинге с Байденом Порошенко сделал несколько известий, которые определенно заявляют или об безусловной неадекватности, или о патологической брехливости. Как оказалось, за время его президентства Украина сделала больше, чем за все годы автономии", - добавил Азаров.

"Встает, естественно, законный вопрос: что конкретно? Ежели рассуждать, что развал и разруха - это заслуги, тогда ясно. На самом деле, никому до Порошенко в столь короткие сроки не удалось так много сделать для развала державы. Особенно он потрудился по сокращению количества народонаселения Украины", - считает экс-премьер.

"Очередным собственным весомым достижением Порошенко нарек создание "сильной армии, способной остановить агрессора". Скажу честно - лучше бы ей не пробовать это делать", - поведал Азаров. Согласно его заявлению, эти сведения отрицают свободные специалисты.

"По отклику, к примеру, американского эксперта Кофмана, старшего специалиста Центра Уилсона, потратив 1,6 млрд долларов, Украина получила в лучшем случае максимум 6 тыс. боеспособных военных, а "большая часть техники не годится не то что для участия в боевых действиях, а просто не может передвигаться". Думаю, Байден об этом превосходно знает, потому никаких комплиментов он по этому поводу не выразил", - отметил прежний премьер-министр Украины.

Американский вице-премьер не стал делать акцент на неудачах украинских властей, подчеркнул Азаров. "У самого Байдена, думаю, иные хлопоты. В следующем году он безмятежно уйдет на пенсию и все эти путешествия на Украину останутся для него только грустными воспоминаниями. А с чем останутся украинцы? Это большой вопрос", - заключил он.

nbsp;RIN 2000-