Российская Информационная Сеть
11 декабря, 06:45

Светлане Алексиевич вручили Нобелевскую премию


Вручение награды состоялось в  четверг в  Стокгольме, Алексиевич получила свою медаль и  диплом из  рук короля Швеции Карла XVI Густава.

Национальные телеканалы Белоруссии не  вели трансляцию церемонии награждения. Несколько дней тому назад белорусские активисты начали сбор подписей в  сети интернет под требоанием с  просьбой продемонстрировать в  прямом эфире данную церемонию, однако реакции на  это покуда не  последовало.

Цитата Нобелевская премия по литературе 2015 года была присуждена Алексиевич " за ее полифоническое творчество - памятник страданию и мужеству в наше Время ". Алексиевич  — лауреат многих литературных премий. Среди ее  произведений книги « У  войны не  женское лицо» (1985), « Чернобыльская молитва» (1997), « Время секонд хэнд» (2013).

(function(d, s, id) { var js, fjs = d. GetElementsByTagName(s)[0]; if (d. GetElementById(id)) return; js = d. CreateElement(s); js. Id = id; js. Src = " //connect. Фейсбук. Net/en_US/sdk. Js#xfbml=1&version=v2. 3 "; fjs. ParentNode. InsertBefore(js, fjs); }(document, " script ", " facebook-jssdk " )); С е г о д н я в О с л о и С т о к г о л ь м е в р у ч а ю т Н о б е л е в с к и е п р е м и и — л а у р е а т ы п о л у ч а т з о л о т ы е м е д а л и, д и п л о м ы и п о 8 м и л л и о н о в ш в е д с...

Posted by Raketa on  Thursday, December 10, 2015

nbsp;RIN 2000-