Российская Информационная Сеть
11 декабря, 16:20

Киркоров уговорил Лазарева выступить на "Евровидении"

Киркоров уговорил Лазарева выступить на "Евровидении" Сергей Лазарев, который представит РФ на "Евровидении", до последнего отрицался от участия в состязании. Музыкант сознался, что дал согласие лишь благодаря Филиппу Киркорову, который вызвался написать для него песню.

Стало известно, кто представит РФ на "Евровидении-2016", которое пройдет в Стокгольме. Под флагом нашей державы будет выступать Сергей Лазарев. Артист несколько лет отрицался от участия в известном международном состязании, а Филипп Киркоров убеждал его передумать. В конце концов Лазарев сдался.

"Я всегда отказывался от участия. В текущем квартале, когда мне стало известно, что канал Россия рассматривает меня как главного кандидата на участие, Филипп мне заявил: "Ну, давай же в этом году. Ты уже достиг высот в данной стране и тебя должны увидеть за рубежом!". Я на это ответил, что главное - песня, и она должна быть стопроцентная, чтобы я в нее влюбился, поверил. Филипп заявил, что он с греческой командой, с которой я уже записывал несколько песен, приготовили композицию. И уговорил послушать. Когда я ее услышал, я сообразил, что это та песня, с которой я готов ехать. Я не стал давать незамедлительно ответ и произнес, что подумаю. По дороге домой песня крутилась у меня в голове, аналогично как и идеи, что и год успешный, и команда превосходная, и самое главное - песня. Я решил поверить и участвовать", - поделился Лазарев с Super.

Хотя Сергей Лазарев и не пламенел желанием представлять Российскую Федерацию на "Евровидении", сейчас он убеждает, что сделает все возможное чтобы жители России гордились собственной страной. "Я великолепно понимаю всю ответственность и с большой гордостью и честью буду представлять нашу страну. Для меня на данный момент первостепенно - достойно представить нашу страну, чтобы Российской Федерацией гордились", - объявил артист.

Как нас информировали Дни.Ру, в 2015 году по итогам тяжелого зрительского голосования главную награду элитного песенного состязания - хрустальный микрофон - завоевал швед Монс Зелмерлев с хитом Heroes. Участница от РФ - Полина Гагарина, выступавшая с песней A Million Voices, оказалась на втором месте.

nbsp;RIN 2000-