Российская Информационная Сеть
14 декабря, 09:33

"ИГ" уничтожило 38 младенцев с синдромом Дауна

"ИГ" уничтожило 38 младенцев с синдромом Дауна Террористы из группировки "Исламское государство" уничтожили 38 младенцев с синдромом Дауна. Большая часть из них были рождены от иностранных боевиков.

Боевики "Исламского государства" отпустили фетву (решение, выносимое муфтием. - Прим. ред.), разрешающую убивать новорожденных с синдромом Дауна и детей-инвалидов, извещает Mosul Eye на собственной страничке в Facebook. Потом они казнили 38 младенцев с синдромом Дауна.

"По предварительным данным, большая часть детей были рождены от боевиков "ИГ" представительницами слабого пола из Ирака, Сирии и Азии. Нами зафиксированы экзекуции 38 младенцев с синдромом Дауна в возрасте от недели до 3-х месяцев. Они были убиты при помощи смертельных инъекций или же удушения. Некоторые из убийств прошли в Сирии и Мосуле", - рассказывается в известии портала.

Как нам сообщает газета, боевикам стало недостаточно убивать представителей сильного пола, женщин и стариков. Сейчас они принялись за детей. Кроме Сирии и Ирака, "ИГ" и подконтрольные ему группировки участвуют в боевых действиях в Ливане, Афганистане, Алжире, Пакистане, Ливии, Египте, Йемене, Нигерии, ведут террористическую деятельность в некоторых других государствах.

Террористическая организация "Исламское государство" образовалась на фоне политического кризиса на Ближнем Востоке, быстро заполучила действие в регионе и захватила существенные местности в Ираке и Сирии. Сообразно распоряжению Верховного суда России, деятельность "ИГ" в нашей стране запрещена.

nbsp;RIN 2000-