Российская Информационная Сеть
14 декабря, 11:58

"Звездные войны" покажут космонавтам (видео)

"Звездные войны" покажут космонавтам (видео) Герои новых "Звездных войн" осуществят реальное путешествие в космос - 7 эпизод знаменитой киносаги увезут на МКС. Новый экипаж уже оснастил на станции проектор, чтобы насладиться просмотром кинофильма в космическом пространстве.

15 декабря к МКС отправится новый экипаж в составе Юрия Маленченко (Роскосмос), Тимоти Копра (NASA) и Тимоти Пика (Европейское космическое агентство). Астронавты проведут на орбите около 7 месяцев, но скучать им точно не придется: "На борту МКС есть великолепные технологии, которые позволяют нам связываться с родственниками, раз в неделю мы проводим видеоконференции с ними", - поведал Тимоти Пик. Также, космонавт НАСА Скотт Келли впервые развернул на МКС экранный проектор.

Экипаж рассчитывает активно использовать собственный импровизированный кинозал: "Мы скачаем несколько кинокартин, даже "Звездные войны", - цитирует Пика РИА Новости. Заметим, что уже в настоящее время, 14 декабря, состоится крупная премьера кинофильма "Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы". Закрытый показ пройдет сразу в 3-х голливудских киноцентрах. На экраны в США самый прогнозируемый кинофильм года выйдет 18 декабря, а русские созерцатели увидят новые "Звездные войны" на день раньше - 17 декабря.

Добавим, что действие кинофильма Дж. Дж. Абрамса происходит ориентировочно через 30 лет после событий картины "Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая", когда 2 противоборствующие стороны, Альянс повстанцев и Галактическая Империя, преобразовались в Сопротивление и 1-ый орден. Продолжение сведет совместно новых основных героев - юную мусорщицу по имени Рей с пустынной планеты Джакку, беглого штурмовика Финна и пилота Сопротивления По Дамерона. Наряду с ними в сюжет возвратятся и герои уникальной трилогии - Люк Скайуокер, Хан Соло, Лея Органа и Чубакка.

nbsp;RIN 2000-