Российская Информационная Сеть
14 декабря, 14:15

В Воронежской области сгорел психдиспансер

В Воронежской области сгорел психдиспансер Сгоревший в Воронежской области психдиспансер имел бессчетные нарушения безопасности. Ревизия, которая прошла незадолго до катастрофы, выявила препятствия к эвакуации жителей нашей планеты.

Стали известны новые подробности пожара в психоневрологическом диспансере в Воронежской области. Возгорание, которое случилось в ночь на 13 декабря, унесло жизни 23 человек.

В октябре в медицинском учреждении проводилась ревизия. Она обнаружила бессчетные нарушения в пожарной безопасности. В их числе, информирует LifeNews, захламленность двери и препятствующая эвакуации людей установленная труба отопления.

Помимо прочего была выявлена неинформированность служащих о мерах пожарной безопасности, а план эвакуации ей не соответствовал. Инспектор, проводивший ревизию, настойчиво советовал начальству учреждения ликвидировать нарушения до 20 сентября 2016 года.

Припомним, по факту возгорания и гибели людей начато уголовное разбирательство. Как уточнил официальный дилер Следственного комитета Владимир Маркин, к месту инцидента выехали специалисты для установления конкретных причин катастрофы.

Власти Воронежской области объявили 14 декабря днем траура по погибшим. Губернатор области Алексей Гордеев выразил соболезнования погибшим и семьям пострадавшим, а также посулил наказать виновных в пожаре.

nbsp;RIN 2000-