Российская Информационная Сеть
14 декабря, 14:58

В России оценили заявление Египта условно крушения самолета А321

В России оценили заявление Египта условно крушения самолета А321 В РФ оценили заявление Египта условно крушения самолета А321. Кремль снова озвучил выводы отечественных специалистов, сообразно которым предпосылкой катастрофы стал теракт.

В Москве откликнулись на предшествующий доклад египетской комиссии по крушению А321, в котором опровергается версия о теракте на борту самолета. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков снова озвучил официальную позицию отечественных властей.

"Единственное, могу напомнить заключение наших специалистов сообразных специализированных служб, которые пришли к выводу о том, что это был теракт", - цитирует его РИА Новости.

После публикации подготовительного отчета Межгосударственный авиационный комитет (МАК) провел совещание. Об этом сказал помощник председателя комитета Артур Мурадян.

"Это не конечные итоги расследования, а подготовительный доклад. Мы его, как и все, получили в настоящее время. Завершающие итоги могут быть представлены и в следующем году. В данный момент МАК проводит совещание по итогам подготовительного отчета египетской стороны", - цитирует его Rambler News Service.

Припомним, руководитель ФСБ России Александр Бортников официально утвердил, что Airbus А321 упал в Египте в следствии сработавшего взрывного приспособления. Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что все причастные к теракту должны быть выявлены и ликвидированы.

Крушение А321 на севере Синайского полуострова стало главной катастрофой в истории русской авиации. 31 октября спустя 20 минут после взлета пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в С-Петербург, исчез с экранов радаров. Все находившиеся на борту - 217 пассажиров и 7 членов экипажа - погибли.

nbsp;RIN 2000-