Российская Информационная Сеть
14 декабря, 16:21

Евгений Миронов прервал съемки в картине "Время первых"

Евгений Миронов прервал съемки в картине "Время первых" Знаменитый артист Евгений Миронов прервал съемки в картине "Время первых". Предпосылкой стали трудноразрешимые задачи со самочувствием.

О болезни Миронов узнал невзначай. Почувствовав недомогание, он обратился к медицинским работникам. Обследование, проведенное в одной из московских лечебниц, продемонстрировало, что актер серьезно болен. Лекари заметили у него воспаление одного из органов желудочно-кишечного тракта, рассказывает LifeNews.

Они намеревались госпитализировать артиста, впрочем после совещания все-же отпустили его домой. Они прописали Миронову суровый постельный режим и рекомендовали воздержаться от любых физических нагрузок. В следствии этого и съемки фильма-катастрофы "Время первых" о первом выходе жителя нашей планеты в открытый космос, пришлось прервать.

В кинокомпании Bazelevs утвердили информацию о приостановке съемок картины. "До конца года съемок точно не будет. Евгений Миронов будет недоступен для съемочного процесса до новогодних праздников точно. Нам известно, что у артиста есть трудности со самочувствием, но пока не знаем конкретного диагноза", - объявил пресс-секретарь фирмы Павел Гайков.

Добавим, что в кинофильме "Время первых" Миронов играет знаменитого космонавта Алексея Леонова, роль его друга и командира корабля Павла Беляева досталась Константину Хабенскому. Для актеров это 1-ая совместная работа. Режиссерское кресло занял разработчик "Дурака" и "Майора" Юрий Быков.

Дни.Ру писали, что фильм "Время первых" будет полностью снят на стереокамеры и выйдет на экраны в формате 3D. Чтобы соблюсти историческую достоверность, создатели картины ведут постоянные консультации с Леоновым, готовившими полет 18 марта 1965 года экспертами, работниками НПО "Энергия", НПП "Звезда", летчиками, космонавтами и техническими специалистами. Релиз намечен на осень 2016 года.

nbsp;RIN 2000-