Российская Информационная Сеть
15 декабря, 10:57

Бойня в центре Москвы попала на видео

Бойня в центре Москвы попала на видео Камера наружного исследования на Рочдельской улице зафиксировала нападение, которое случилось в ночь на 15 декабря. Судя по полученным кадрам, оружие было как минимум у 4 участников перестрелки.

Возникли подробности перестрелки на Рочдельской улице в Москве. Нападение случилось неподалеку от входа в 1 из баров вечером 14 декабря. Действия были зафиксированы на камеру видеонаблюдения.

На опубликованных кадрах заметно, что оружие было по крайней мере у 4 участников стрельбы, передает LifeNews. 2 человека погибли, 7 перемещены в клинику, 1 пострадавший категорически отказался от госпитализации. По версии свидетелей, было создано около 25 выстрелов.

Злодеи исчезли с места правонарушения. По прецеденту несчастного случая начато уголовное разбирательство. "Следователи ГСУ СК по Москве устанавливают обстоятельства происшествия", - разъяснила адепт городского управления Следственного комитета Юлия Иванова.

Припомним, что не так давно в центре столицы прогремел взрыв. По всей видимости, кто-то бросил в стоявших на остановке жителей нашей планеты самодельное приспособление. По некоторым данным, его поражающими составляющими были железные осколки, а мощность составила 50 граммов в тротиловом эквиваленте. Пострадали 5 человек.

Вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Алексей Филатов убежден, что это была спланированная акция устрашения. "Чрезвычайно похоже на криминальные разборки. Как правило, это происходит, когда есть финансовые споры, есть люди, которые заняли наличных средств либо должны по каким-то работам наличных средств, они не отдают. В первую очередь это методики работы отмороженных коллекторных агентств с целью напугать жителя нашей планеты", - объявил он.

nbsp;RIN 2000-