Российская Информационная Сеть
16 декабря, 10:58

"Звездные войны: Пробуждение силы" выходят в мировой прокат

"Звездные войны: Пробуждение силы" выходят в мировой прокат Кинофильм "Звездные войны: Пробуждение силы" выходит в мировой прокат. Закрытый показ картины уже состоялся в США, Англии и Италии. 17 декабря состоится премьера в 40 государствах мира, включая и Российскую Федерацию.

Закрытый показ новой части саги "Звездные войны: Пробуждение силы" уже состоялся в США, Англии и Италии. 16 декабря картину увидят в 16 государствах мира, включая Бельгию, Норвегию, Турцию, Филиппины, Францию и ЮАР, передает ТАСС.

17 декабря показ кинофильма состоится в 40 других государствах. В том числе, в РФ, Азербайджане, Бразилии, Белоруссии, ОАЭ, Чили, Южной Кореи и на Украине. 18 декабря "Звездные войны" выйдут в широкий прокат в США, Канаде, Японии и прочих государствах. Позднее всех картину увидят обитатели Пакистана (25 декабря) и Китая (9 января).

При всем при этом, показ седьмого эпизода звездной саги вызвал реальный ажиотаж среди почитателей. Так, предшествующая продажа билетов на премьеру в США собрала 100 млн. долларов. А во Франции киносборы уже побили рекорд "50 оттенков серого".

Несмотря на то, что в мире уже есть счастливчики, увидевшие картину ранее всех, ее содержание по сей день остается тайной. Разработчики "Звездных войн" попросили корреспондентов и кинокритиков воздержаться от комментариев до выхода кинофильма в широкий прокат, чтобы сохранить у посетителя новизну восприятия. Тем временем, в соцсети Facebook уже начался специализированный сервис редактирования фото профиля. С его поддержкой каждый желающий может наложить на собственный снимок световой клинок.

nbsp;RIN 2000-