Российская Информационная Сеть
16 декабря, 14:18

Убийца Олег Белов предстал перед судом

Убийца Олег Белов предстал перед судом Олег Белов, убившей в Нижнем Новгороде мать, супругу и шестерых детей, предстал перед трибуналом. Он категорически отказался признать мотивы правонарушений, о которых рассказывается в обвинительном заключении.

В Нижнем Новгороде перед трибуналом предстал Олег Белов, подозреваемый в безжалостном убийстве шестерых малолетних детей, а также супруги и мамы. Во время оглашения обвинительного заключения он расплакался, а после объявил, что признает собственную вину, извещает НТВ. Но Белов не согласился с мотивами правонарушения, отмеченными в обвинительном заключении.

Ранее подсудимый просил проводить разбирательство в закрытом режиме чтобы предотвратить "распространение клеветы" в СМИ. Но трибунал принял решение, что заседание будет открытым.

Во время процесса судья удовлетворил ходатайство Белова о вызове 9 свидетелей, которые могли охарактеризовать его с положительной стороны. Повествуя о себе на заседании, детоубийца рассказал, что получил среднее образование по профессии "пчеловод", а также сообщил о том, что на данный момент считается вдовцом.

Дни.Ру писали о оглушительных убийствах, совершенных Олегом Беловым в Нижнем Новгороде. Следствие установило, что правонарушения были совершены 25 июля 2015 года. Белов зарубил топором всю свою семью: шестерых детей, супругу и мать. Позднее он расчленил тела и упаковал их в мусорные мешки.

В процессе обыска в жилплощади обвиняемого было обнаружено 19 мешков с фрагментами человеческих тел, а также литература религиозной направленности. Следователи считали наиболее возможными причинами правонарушения конфликт на бытовой почве или религиозные мотивы.

nbsp;RIN 2000-