Российская Информационная Сеть
16 декабря, 16:21

США бессильны против нового вооружения России

США бессильны против нового вооружения России Отечественные военные эксперты поведали о возможностях системы противоракетной обороны (ПРО), развернутой США. Как оказалась, американцы не могут противостоять массированным ударам нового вооружения России.

Согласно заявлению министра обороны Сергея Шойгу, ядерные силы державы пребывают в абсолютной боевой готовности.

Американская система противоракетной обороны не сумеет выдержать удара современного русского вооружения. Такое утверждение сделал командующий Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) России генерал-полковник Сергей Каракаев.

"Оценки экспертов демонстрируют, что развернутая на данный момент система противоракетной обороны по собственным информационным и огневым возможностям не способна противостоять массированному применению группировки РВСН", - заявил Каракаев. Американцы не сомневаются, что система ПРО позволит защититься от любых опасностей и может повлиять на космические и воздушные цели на любом участке траектории полета, передает РИА Новости. И все же, против отечественных ракет она беспомощна, убеждены специалисты.

Кроме того военный изложил, что намерения по развитию ракетных войск были изменены в следствии темпов развития системы ПРО. "Долговременные проекты развития РВСН и Стратегических ядерных сил уже скорректированы с учетом предсказуемых темпов и масштабов методичного развития информационных и ударных средств данной системы (ПРО)", - подчеркнул он.

Добавим, согласно заявлению министра обороны РФ Сергея Шойгу, ядерные силы РФ готовы к самым внезапным ситуациям. "Ядерная составляющая, стратегические ядерные силы пребывают в степени боевой готовности и гарантируют паритет и безопасность нашего государства. Об этом было отмечено и доложено депутатам", - сказал руководитель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов после закрытого "правительственного часа" при участии Шойгу.

nbsp;RIN 2000-